Вторник, 16 Апреля 2024

Устранять последствия снегопада вышло более 240 единиц техники

05.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: mindortrans74.ru

Ночью во всех муниципалитетах Южного Урала прошел снегопад. Очищать региональные трассы вышли 116 единиц техники, а в Челябинске работали еще 125 снегоуборочных машин и 42 дорожных рабочих. Уборка снега продолжится и днем.

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в ночь с 4 на 5 декабря на дорогах областного значения работало 116 единиц техники: 54 комбинированных дорожных машины, 29 навесных снегоочистителей, 22 автогрейлдера, 10 машин «Урал-Тройка» и один шнекоротор.

По данным ГИБДД, проезд по региональным дорогам обеспечен, ДТП по вине дорожников не было.

В южноуральской столице в ночную смену вышли 125 единиц техники и 42 рабочих, которые убирали снег вручную на тротуарах вдоль автодорог. Опасные участки дорог обработали противогололедными материалами.

Уборка снега будет продолжаться в течение дня. Количество техники будет корректироваться в зависимости от осадков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку