Военные отработают посадку машин на одном двигателе в условиях плохой видимости
Летчики Центрального военного округа на этой неделе отрабатывают работу в условиях одной из сложнейших нештатных ситуаций. Они тренируются проводить посадку вертолетов Ми-8 и Ми-24 при отказе одного из двигателей.
Как рассказали в пресс-службе ЦВО, для имитации поломки один из двух двигателей вертолета будут переводить на малый газ. Особенность посадки на единственном работающем двигателе в том, что вертолет не опускается на землю вертикально, как в обычных условиях, а садится “по-самолетному”: постепенно снижается и совершает пробег по полосе аэродрома.
Задачу летчикам дополнительно усложняют метеорологические условия. Тренировки будут выполнять при плохой видимости, низкой облачности, холоде и резком ветре.
Подготовку начинают с простых элементов - взлета, облета территории, обычной посадки. А затем задания постепенно усложняются. Помимо аварийной посадки военным нужно будет отработать различные пилотажные элементы при максимальной загрузке вертолета, взаимодействие экипажей при парном взлете и проведении поисково-спасательной операции.
Фото: structure.mil.ru
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале ежегодно фиксируют положительную динамику по пожарам. Так, с начала этого года в регионе произошло 2276 пожаров, включая ландшафтные и бытовые, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде 2025 года, и на 40% меньше, если сравнивать с этим же периодом 2019 года. Подробнее о том, что позволило уменьшить число пожаров в регионе, рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Антон Васильев.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ3TLee2cEA
При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



