Пятница, 26 Апреля 2024

Жителя Кыштыма будут судить за 9800 бутылок спиртного

05.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожанин занимался изготовлением поддельных алкогольных напитков

58-летнего кыштымца обвиняют в производстве и хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, а  также в незаконном использовании чужого товарного знака. 

По версии следствия, мужчина незаконно изготовил большое количество спиртного. У себя дома он устроил склад, где хранил продукцию до продажи. У горожанина нашли 9800 бутылок с наклейками известных брендов, но без акцизных марок. Стоимость напитков превысила 3 миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, ущерб, причиненный законному обладателю торговой марки, оценили в 8,4 миллиона рублей.

Во время предварительного расследования арест наложили на деньги и автомобили обвиняемого. Рассматривать уголовное дело будет кыштымский городской суд.

Преступление выявлено УФСБ по Челябинской области, оперативное сопровождение расследования осуществлял ОБЭП МО МВД «Кыштымский». На время расследования обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым алкоголь

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку