Пятница, 26 Апреля 2024

Проживающим на Урале гражданам Узбекистана предлагают голосовать за своих депутатов

05.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

В Челябинске и Екатеринбурге откроют избирательные участки, чтобы жители соседней страны поучаствовали в выборах депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан и депутатов местных Кенгашей

Сами выборы состоятся 22 декабря 2019 года и будут проводиться в соответствии с новым Избирательным кодексом Республики Узбекистан. Впервые на выборах представлено пять политических партий – Демократическая партия «Миллий тикланиш» («Национальное возрождение»), Народная демократическая партия Узбекистана, Движение предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократическая партия Узбекистана, Социально-демократическая партия «Адолат» (Справедливость») и Экологическая партия Узбекистана. Основной лозунг избирательной кампании: «22 декабря 2019 года: новый Узбекистан – новые выборы».

Граждане Узбекистана, находящихся в данное время на территории России,  смогут проголосовать за своих депутатов на специальных избирательных участках. Они созданы в основном при дипмиссии и генеральных консульствах республики в Российской Федерации. К примеру, временно или постоянно проживающие на территории Челябинской области граждане Узбекистана могут голосовать в Екатеринбурге на избирательном участке № 18 по адресу: ул. Карла Либкнехта, д. 22, 4-й этаж, каб. № 415. Участок будет работать 22 декабря 2019 года с 08:00 до 20:00 часов. Также можно будет проголосовать и в Челябинске, но досрочно. 13 декабря 2019 года в МКУ «Центр народного единства» (ул. Салютная д. 22) избирательный участок будет работать с 13:00 до 16:00 часов. 

Для того, чтобы граждан внесли в избирательные списки, им надо обратиться в письменной форме в участковую избирательную комиссию для голосования. Внимание - нужно будет в том числе и фото 3х4 см. Существует и «электронная регистрация» избирателей (http://saylov.mfa.uz).

На все вопросы готовы ответить по телефонам: +7 (343) 272-31-66, +7 (953) 822-00-11.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

Возврат к списку