Суббота, 20 Апреля 2024

Владимир Путин поддержал проект челябинки о помощи бездомным

06.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: страница Татьяны Авдеевой в соцсети ВКонтакте 

Жительница Челябинска Татьяна Авдеева на встрече волонтеров с президентом Владимиром Путиным рассказала о проекте «Другая медицина», который реализуется пока только в южноуральской столице. Волонтеры оказывают доврачебную помощь бездомным. Татьяна Авдеева предложила распространить проект и на другие регионы. Владимир Путин поддержал идею и подчеркнул, что волонтерскую помощь в этом сегменте нужно легализовать.

Татьяна Авдеева раньше работала медсестрой в реанимации, а теперь занимается журналистикой и участвует в проекте «Другая медицина», помогая бездомным в качестве волонтера. О проекте она рассказала Владимиру Путину.

– Мы выезжаем на автомобиле на улицы города к бездомным, мы оказываем первую доврачебную помощь. Конечно, мы диагнозы не ставим, мы не лечим, но доврачебная помощь очень важна. Конечно, больше всего это перевязки, ожоги, обморожения, старые раны. Все это требует лечения, – рассказала Татьяна Авдеева.

Также челябинка рассказала, что волонтеры помогают бездомным пройти медицинское обследование, если подозревают наличие какого-либо тяжелого заболевания. Таких волонтеров пока всего девять и оказывают помощь они только в Челябинске. Но в планах реализовать подобные проекты и в других регионах страны. Татьяна Авдеева предложила привлекать к волонтерской деятельности студентов медицинских вузов и колледжей. Но для этого проекту нужен определенный статус.

– Нужно легализовать волонтерскую деятельность в этом сегменте, – сказал Владимр Путин. – Я, во-первых, считаю, что это правильно. Но правильнее, конечно, этих людей с улиц вообще забирать, чтобы социализировать их, чтобы они назад вернулись в общество, это понятно, в социум. Но если такое есть, а это есть, с этим надо работать, в том числе законодательно, как вы. Я с правительством переговорю, мы подумаем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку