Среда, 24 Апреля 2024

На звание столицы Южного Урала начал претендовать еще один город

06.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

Реализация в Магнитогорске уникального проекта по созданию комфортной городской среды «Притяжение» может превратить город во вторую столицу «Южного Урала». Об этом сегодня, 6 декабря, заявил Алексей Текслер во время рабочей поездки в Магнитогорск.

Свой пятый визит в Магнитогорск губернатор начал с совещания с руководством ММК. Алексею Текслеру презентовали проект по благоустройству города «Притяжение». Пространство комфортной среды будет включать медицинские, спортивные, культурные и образовательные объекты. Всего оно займет 400 гектаров. К примеру, на территории комплекса разместят многопрофильный медицинский центр. Посещать его смогут не только жители Магнитогорска и близлежащих территорий, но и гости из соседний регионов.

– Многопрофильный медицинский центр в Магнитогорске позволит нам оптимизировать площади тех медцентров, которые уже есть, тем более что большинство из них были построены аж начиная с 30-х годов прошлого века. Потребность в совершенно новом здании, где будет совершенно другая культура, качество и где можно разместить уникальное оборудование, однозначно сформирована. Этот проект обязательно реализуем, нас поддерживает правительство РФ, – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор отметил, что проект «Притяжение» – один из самых интересных и передовых в стране. Он позволит превратить Магнитогорск во вторую после Челябинска столицу Южного Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

Возврат к списку