Зачем Алексей Текслер в пятый раз едет в Магнитогорск?

06.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Первый визит Алексея Текслера в Магнитогорск (встреча с жителями пострадавшего дома). Фото: Олег Каргаполов

Сегодня, 6 декабря, планируется рабочий визит губернатора в Магнитогорск. Алексей Текслер посетит город уже в пятый раз. Почему глава региона уделяет так много внимания Магнитогорску, рассказал политолог Александр Мельников.

Программа рабочей поездки не афишируется, однако на заседании правительства региона в ноябре Алексей Текслер анонсировал будущий визит в Магнитогорск и отметил, что планирует провести там совещание по вопросам развития города и поговорить о планах на будущий год.

– Магнитогорск играет очень важную роль в политике и экономике региона, поэтому Текслер уделяет ему так много внимания, – отметил политолог Александр Мельников. – Пожалуй, больше, во всяком случае в публичной повестке, чем прежние главы региона, Михаил Юревич и Борис Дубровский. Дубровский – выходец из Магнитогорска, поэтому усиление внимания к родному городу в ущерб Челябинску было не в его пользу. А у Юревича изначально непросто складывались отношения с магнитогорскими элитами. У Текслера таких проблем нет, и он может спокойно сосредоточиться на развитии двух крупнейших городов региона.

Кроме того, завтра, 7 декабря, в Магнитогорске стартует первый этап Кубка мира по сноуборду. Ожидается, что губернатор примет участие в церемонии открытия соревнований.

Отметим, первая поездка в Магнитогорск была сразу после назначения Алексея Текслера врио губернатора в марте. Тогда он встретился с жителями дома, где от взрыва газа обрушился подъезд. Вторая поездка была спустя месяц. Алексей Текслер вновь встретился с пострадавшими после взрыва газа в многоэтажке магнитогорцами и посетил ММК. Летом глава региона снова был на ММК (Владимир Путин принял участие в запуске аглофабрики), а в сентябре провел заседание союза промышленников и предпринимателей. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:05 Банки стали реже отказывать южноуральцам в автокредитах

В Челябинской области наметилась положительная динамика на рынке автокредитования. По данным Национального бюро кредитных историй, в мае этого года финансовые организации одобряли заявки жителей региона заметно чаще, чем год назад. Доля отказов снизилась на 8,9 процентного пункта и составила 72,5 процента, что оказалось лучше среднероссийского показателя.

08:41 В День памяти и скорби южноуральцы присоединятся к всероссийской минуте молчания

В этом году исполнится ровно 85 лет со дня, когда началась Великая Отечественная война. В этот день, 22 июня, жители Челябинской области присоединятся к муниципальным, региональным и общенациональным акциям, чтобы отдать дань уважения всем, кто сражался на передовой, работал в тылу, страдал в оккупации и концлагерях.

08:11 В Копейске возбуждено уголовное дело после обрушения перекрытия в жилом доме

В многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Транспортной в копейском поселке Потанино, обрушилось межэтажное перекрытие. Инцидент привлек внимание правоохранительных органов после того, как информация о случившемся появилась в социальных сетях. Следователи оперативно организовали доследственную проверку, по итогам которой было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Возврат к списку