Пятница, 29 Марта 2024

Зачем Алексей Текслер в пятый раз едет в Магнитогорск?

06.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Первый визит Алексея Текслера в Магнитогорск (встреча с жителями пострадавшего дома). Фото: Олег Каргаполов

Сегодня, 6 декабря, планируется рабочий визит губернатора в Магнитогорск. Алексей Текслер посетит город уже в пятый раз. Почему глава региона уделяет так много внимания Магнитогорску, рассказал политолог Александр Мельников.

Программа рабочей поездки не афишируется, однако на заседании правительства региона в ноябре Алексей Текслер анонсировал будущий визит в Магнитогорск и отметил, что планирует провести там совещание по вопросам развития города и поговорить о планах на будущий год.

– Магнитогорск играет очень важную роль в политике и экономике региона, поэтому Текслер уделяет ему так много внимания, – отметил политолог Александр Мельников. – Пожалуй, больше, во всяком случае в публичной повестке, чем прежние главы региона, Михаил Юревич и Борис Дубровский. Дубровский – выходец из Магнитогорска, поэтому усиление внимания к родному городу в ущерб Челябинску было не в его пользу. А у Юревича изначально непросто складывались отношения с магнитогорскими элитами. У Текслера таких проблем нет, и он может спокойно сосредоточиться на развитии двух крупнейших городов региона.

Кроме того, завтра, 7 декабря, в Магнитогорске стартует первый этап Кубка мира по сноуборду. Ожидается, что губернатор примет участие в церемонии открытия соревнований.

Отметим, первая поездка в Магнитогорск была сразу после назначения Алексея Текслера врио губернатора в марте. Тогда он встретился с жителями дома, где от взрыва газа обрушился подъезд. Вторая поездка была спустя месяц. Алексей Текслер вновь встретился с пострадавшими после взрыва газа в многоэтажке магнитогорцами и посетил ММК. Летом глава региона снова был на ММК (Владимир Путин принял участие в запуске аглофабрики), а в сентябре провел заседание союза промышленников и предпринимателей. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку