Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске из парка Гагарина уберут аттракционы

09.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Ситуацию сегодня, 9 декабря, прокомментировала глава города Наталья Котова

AjfUJk4mr4g.jpg

– Аттракционы у нас были по контракту, не знаю, чьи они, частных лиц. Они настолько пришли в негодность, что их нужно ремонтировать. Мы не возражаем, потому что на одном из аттракционов «Колесо обозрения» в прошлом году был тяжелый случай. Мы разработали концепцию паркового пространства, и сейчас она проходит согласование в областном правительстве. Как только все будет готово, скорее всего, мы начнем реконструировать наши парки. Не все сразу, разобьем на этапы, в том числе, я думаю, что и парк Гагарина. Это разные направления: где-то будут бюджетные вливания, где-то инвестиционные договоры, где-то конституционные соглашения. Неизбежно все парки нуждаются в реконструкции, особенно те, которые давно были ремонтированы, построены, реконструированы. Поэтому будем заниматься, – сообщила градоначальник журналистам после сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра.

Фото: vk.com/park_gagarina_74

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск парк Гагарина аттракционы

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку