Акция “Снеговики-добряки” призвана была привлечь внимание к нуждам тяжелобольных детей.
Снеговиков во время флешмоба лепили команды предприятий, вузов, школ, а также спортсмены и железнодорожники.
Как рассказали в пресс-службе областной Общественной палаты, организаторы опасались, что к назначенному дню не успеет накопиться достаточное количество снега. Погода не подвела. Тем не менее, рядом с обычными снеговиками появились заранее подготовленные на случай тепла снеговики из дерева, стекла и синтепона.
После окончания основной акции строить новые снежные фигуры продолжали прохожие с детьми.
Переносных снеговиков после флешмоба переместили к детской больнице, чтобы их могли увидеть из окна маленькие пациенты онкогематологического отделения. Кроме того спонсоры акции пообещали исполнить загаданные детьми желания: подарки вручат во время новогодних представлений в стенах больницы.
Фото: op74.ru
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.
С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.


.jpg)