На Южном Урале выбрали нового председателя федерации профсоюзов

09.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: zc74.ru

Федерацию профсоюзов Челябинской области возглавил депутат Законодательного собрания региона Олег Екимов. За его кандидатуру на отчетно-выборной конференции федерации проголосовали единогласно.

Новому председателю организации 42 года. Он является заместителем председателя комитета Законодательного собрания по промышленной политике и транспорту, а также входит в состав комитета по социальной политике. Имеет юридическое образование, окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал юрисконсультом, помощником прокурора.

Деятельность, связанную с профсоюзами, Олег Екимов ведет уже около 14 лет. С 2009 года занимал должность заместителя председателя федерации профсоюзов Челябинской области.

Отметим, Олег Екимов сменил на посту руководителя 73-летнего Николая Буякова, который возглавлял региональную федерацию профсоюзов на протяжении 15 лет.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:47 На Южном Урале отметили 60-летие регионального отделения Совета ветеранов

15 июня 2024 года региональное отделение Всероссийского Совета ветеранов отмечает очередной юбилей. С этой круглой датой ветеранов поздравил губернатор Алексей Текслер, который отметил, что Совет занимается не только поддержкой ветеранов, но и патриотическим воспитанием молодежи.

09:00 В Коркино впервые прошла велогонка «Разрез»

В южноуральском городе по инициативе любителей велоспорта и местных властей состоялось открытие новой велогонки, которая может стать традиционной. На этом мероприятии собрались более 140 человек самых разных возрастов, чтобы проверить свои силы.

08:38 Полсотни тепловизионных одеял сплели в Сосновском округе женщины и дети

С просьбой сплести большое количество специальных одеял, невидимых для беспилотников, обратились сами военные. Женщины из совета ветеранов поселка Есаульского Сосновского округа с радостью откликнулись на эту просьбу. Также сосновчанкам помогали и дети, находящиеся на каникулах.

Возврат к списку