Четверг, 28 Марта 2024

На Южном Урале выбрали нового председателя федерации профсоюзов

09.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: zc74.ru

Федерацию профсоюзов Челябинской области возглавил депутат Законодательного собрания региона Олег Екимов. За его кандидатуру на отчетно-выборной конференции федерации проголосовали единогласно.

Новому председателю организации 42 года. Он является заместителем председателя комитета Законодательного собрания по промышленной политике и транспорту, а также входит в состав комитета по социальной политике. Имеет юридическое образование, окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал юрисконсультом, помощником прокурора.

Деятельность, связанную с профсоюзами, Олег Екимов ведет уже около 14 лет. С 2009 года занимал должность заместителя председателя федерации профсоюзов Челябинской области.

Отметим, Олег Екимов сменил на посту руководителя 73-летнего Николая Буякова, который возглавлял региональную федерацию профсоюзов на протяжении 15 лет.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку