Четверг, 25 Апреля 2024

УФАС наказало мэрию Копейска за ремонт фонтана без торгов

11.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

УФАС по Челябинской области оштрафовало администрацию Копейского городского округа и подрядчика за то, что они заключили антиконкурентное соглашение на ремонт фонтана на площади Славы

fd9629ec4353889e3399efbc6f816006.jpg

Напомним, что копейские власти заключили контракт с исполнителем работ без проведения аукциона.

Установлено, что подрядчик начал ремонтировать фонтан еще до того, как был подписан контракт. Помимо этого компания «Флагман» не сама работала на объекте, для этого была привлечена фирма «А-Холдинг», сообщает пресс-служба регионального антимонопольного ведомства.

В связи с этим ООО «Флагман» оштрафовали на 100 тысяч рублей, а должностное лицо компании – на 15 тысяч рублей. Также на 20 тысяч рублей был оштрафован сотрудник управления строительства администрации Копейска.

Фото:  vk.com/podslushano_kop

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Копейска УФАС по Челябинской области фонтан

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку