К 2024 году в регионе расселят все дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года
Об этом стало известно на совещании губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главами муниципальных образований, которое состоялось сегодня, 11 декабря, в региональном правительстве.
Всего планируется расселить почти 190 тысяч квадратных метров, на которых проживают больше 10 тысяч человек.
В 2019 году на эти цели было выделено более 1,4 миллиарда рублей, на 2020 год запланирована аналогичная сумма.
Алексей Текслер также поручил подчиненным активно заниматься ремонтом многоквартирных домов.
– Бывает, что не повреждены несущие конструкции, просто за домом не следили. У него не было управляющей компании или она работала плохо, есть огромные долги за коммуналку. Нужно обратить на это внимание. Надо не допускать проблем и заниматься каждым конкретным домом. Мы не можем все жилье признавать аварийным, – обратился губернатор к участникам совещания.
Также глава региона отметил, что не стоит переселять всех в Челябинск, но нужно обязательно прислушиваться к мнению южноуральцев. Они должны получать только новое жилье, не на вторичном рынке.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аварийные дома Алексей Текслер
Организаторы модного показа в селе Париж приоткрыли завесу тайны, назвав имя главного хедлайнера мероприятия и дизайнеров, чьи коллекции будут представлены. Известно, что на Парижской неделе моды в конце мая покажут 11 коллекций одежды от южноуральских дизайнеров и стилистов Екатеринбурга.
https://t.me/chgub
В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub