Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральским врачам бесплатно учебники по детской кардиологии

12.12.2019 Корреспондент: Елена Еленина

Благотворительный тираж выпустили при поддержке ПАО «НОВАТЭК»

Учебник «Детская кардиология» собираются передать в медучреждения тех регионов где работает «НОВАТЭК», а также в библиотеки медицинских вузов.

Книги уже получили сотрудники  Челябинской областной детской клинической больницы.  

По словам гендиректора «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко, издания по детской кардиологии в России не выходили более 11 лет.

-Надеемся, что книга поможет не только состоявшимся специалистам, но и будущим врачам в определении профиля своей специализации, - отметил Вадим Ромасенко.

Главный внештатный детский кардиолог   областного минздрава Ольга Сударева рассказала, что детской кардиологии раньше отводили только раздел в общем учебнике. Сведения же из нового пособия могут быть полезны не только кардиологу, но и врачу любой специальности.

Книги из благотворительного тиража отправят также в муниципальные больницы региона и в  Южно-Уральского государственный медуниверситет.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку