Суббота, 14 Июня 2025

В Магнитогорске наказали работников детсада, от которых сбежал ребенок

12.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Дошкольник полчаса самостоятельно гулял по городским улицам

Воспитанник улизнул из магнитогорского детского сада №142 18 октября нынешнего года. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, ребенок, которого в тот момент не контролировали воспитатели, сам смог выбраться из здания и отправился бродить по улицам. Через 35 минут после побега на одинокого малыша обратила внимание проходившая мимо женщина. Она тут же отвела беглеца обратно в детский сад. К тому времени воспитатели хватились ребенка, принялись его искать и сообщили о пропаже подопечного в полицию.

Заведующую детсадом после происшествия оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение прав ребенка. Кроме того двух работников дошкольного учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск детский сад штраф

Другие материалы рубрики
16:37 Экипаж «Урала» поблагодарили за помощь «КамАЗу» на чемпионате России по ралли-рейдам

В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub

13:55 Детский сад Копейска выплатит компенсацию за ожоги ног ребенка

90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора  Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub

11:24 В городах и районах Челябинской области проходят Сабантуи

Региональный народный татарский и башкирский праздник, который посвящен окончанию весенних полевых работ, состоится 5 июля 2025 года в деревне Норкино Аргаяшского района. Но уже с начала июня в разных территориях Южного Урала проходят локальные Сабантуи. Только сегодня, 14 июня, масштабные гуляния с песнями, танцами, конкурсами и обрядами состоятся в Верхнем Уфалее, Златоусте, Сатке, Нязепетровском округе и Кусинском районе.
https://t.me/chgub

Возврат к списку