Понедельник, 14 Июля 2025

Суд арестовал бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева

12.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Центральный районный суд Челябинска сегодня, 12 декабря, арестовал на два месяца, до 11 февраля 2020 года, бывшего мэра города Евгения Тефтелева. Таким образом было удовлетворено ходатайство следствия. 

Евгению Тефтелеву предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". Просьба самого бывшего градоначальника и его защиты о домашнем аресте по состоянию здоровья была отклонена. 

Как сообщала "Губерния", Евгения Тефтелева накануне задержали силовики.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Центральный районный суд Челябинска Евгений Тефтелев Бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева задержали силовики https://gubernia74.ru

Другие материалы рубрики
20:18 В Кубке губернатора Челябинской области по хоккею примут участие четыре команды

В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub

19:29 На Южном Урале продет всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки»

В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub

18:44 В честь 90-летия Челябинского цинкового завода его работники получили награды

Челябинский цинковый завод отмечает 90-летие. Со дня основания предприятие является одним из лидеров отечественной металлургии и одним из крупнейших заводов Челябинска. Губернатор Алексей Текслер посетил торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, поблагодарил его сотрудников за работу и вручил награды наиболее отличившимся.
https://t.me/chgub

Возврат к списку