Пятница, 19 Апреля 2024

Магнитогорцев смутил арт-объект “из будущего”

13.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Новогоднее украшение установили перед зданием городской администрации

Внимание жителей Магнитогорска привлекло одно из новых праздничных украшений.Возле мэрии установили огромные часы из кубов. Последний кубик стоит на ребре и, очевидно, символизирует  наступающий новый год, сменяющуюся цифру в календаре. Вот только цифра почему-то сменяется с нуля на единицу, а на предыдущем кубе вообще стоит двойка. Выходит, что все южноуральцы собираются встречать 2020 год, а Магнитогорск на шаг впереди и будет праздновать новый 2021 год.

А в администрации Магнитогорска сообщили, что монтаж арт-объекта пока не завершен. "Как и положено 2019 год сменит 2020 - эти цифры и будут на светящихся кубах", - заявили в пресс-службе муниципалитета.

Фото: vk.com/tipmgn



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск новый год

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку