Вторник, 23 Апреля 2024

В Копейске установили новогоднюю елку высотой с пятиэтажный дом

13.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане спорят, стоило ли привозить на главную площадь такое украшение

На площади Трудовой славы в Копейске установили к Новому году ель. Срубленному в лесу дереву 83 года, его высота - 15 метров.

Рядом с елкой на площади появится ледовый городок, сейчас рабочие заняты изготовлением фигур изо льда и сооружением детского лабиринта.

Украшать елку собираются с помощью детей: среди копейских школьников и детсадовцев объявили конкурс новогодних игрушек, сделанных своими руками.

Открытие праздничного городка на площади намечено на 25 декабря.

17.jpg

За доставкой и установкой ели следили многие заинтересованные копейчане. Фотографии и мнения по поводу дерева они немедленно размещали в соцсетях. Многим елка понравилась:  красивая, зеленая, на ее ветвях чрезвычайно много шишек. Но многие и сожалеют, что ради недолгих торжеств пришлось погубить 83-летнее дерево. Горожане предлагают приобрести многоразовую пластиковую елку, тем более, что сейчас существуют вполне убедительные модели, а не только металлические конусы, которые нужно заполнять опять же срубленными деревьями.

В одном из городских интернет-сообществ даже провели голосование: 47% его участников выступают за установку в будущем искусственной елки, 53% больше нравится видеть настоящее дерево на центральной площади.

Фото: vk.com/chel_kop, vk.com/podslushano_kop



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск новый год

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку