Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске начинаются “Необыкновенные елки”

13.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Их посетят около шести тысяч человек

Первая “Необыкновенная елка” проходит  сегодня, 13 декабря, в ледовой арене “Трактор”. Всего состоятся восемь праздников для детей и молодежи с инвалидностью. На торжества бесплатно пригласили 6 тысяч гостей.

Праздники готовили сразу несколько сотен добровольцев (они, кстати, участвуют в первой в регионе Елке для волонтеров, которая пройдет 16 декабря).

Руководитель клуба “Наше место” Мария Дусмухаметова рассказала, что организаторы стараются сделать новогодние утренники уникальными, но при этом учитывать особенности гостей.

–  В этом году в холле созданы уникальные зоны «Волшебная Япония» и «Новогодний город», где дети смогут поиграть с аниматорами в снежки, написать письмо в резиденцию Деда Мороза, поучаствовать в интерактивных играх, - поделилась секретами Мария Дусмухаметова.

На Елках пройдут также мастер-классы, на которых детей научат украшать пряники, изготавливать открытки, самолеты и леденцы. Не обойдется, разумеется, без театрализованного представления. Кроме того каждому ребенку вручат подарок с лакомствами и игрушкой.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку