Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске не хватает 40 водителей на новые автобусы

16.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

На сегодняшний день водительский состав предприятия «Общественный городской транспорт» не укомплектован на четверть. Об этом стало известно сегодня, 16 декабря, на аппаратном совещании в городской администрации.

b21t3661.jpg

Как сообщала «Губерния», для Челябинска приобрели 66 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе.

По словам начальника управления городского транспорта Максима Кичеева, на сегодняшний день очень остро стоит вопрос поиска водителей для работы на них. Предприятие разместило объявления на различных интернет-сайтах по трудоустройству и в газетах. Но пока приток сотрудников не очень большой.

– Более активно работайте с частными перевозчиками, там, где у нас уже не существуют нелегальные перевозчики. Наверняка жители остались здесь, никуда не уехали, привлекайте их, – поручила Максиму Кичееву глава Челябинска Наталья Котова.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск автобусы водители Общественный городской транспорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку