Четверг, 25 Апреля 2024

Вопрос экологической ситуации в Челябинской области поднимут на федеральном уровне

17.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: телеграм-канал "Е-область"

Регион принимает участие в международном форуме «Чистая страна». Планируется, что на итоговой коллегии Министерства природных ресурсов и экологии РФ Алексей Текслер расскажет о реализации нацпроекта «Экология» на территории Южного Урала.

В «Сколково» в Москве открылся международный форум «Чистая страна». В течение трех дней участники форума будут знакомиться с новыми разработками в сфере утилизации отходов, мониторинга экологической ситуации, обсуждать реализацию нацпроекта «Экология» и так далее.

Сегодня, 17 декабря, на форуме работает губернатор Алексей Текслер. Он представляет Челябинскую область. Экологическая ситуация в регионе для него – вопрос номер один. Об этом свидетельствует, в том числе, вчерашняя критика работы регионального министерства экологии по поводу истории с неприятным запахом в Челябинске и соседних муниципалитетах. 

Алексей Текслер подчеркнул, что требует от подчиненных как оперативного мониторинга состояния окружающей среды, так и прогнозирования экологический ситуации в регионе. Для этого Челябинской области необходимы современные технические средства и соответствующее программное обеспечение. Один из таких мобильных комплексов мониторинга Алексей Текслер изучил на выставке форума вместе со спецпредставителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым. Также ожидается, что на итоговой коллегии Министерства природных ресурсов и экологии РФ губернатор расскажет о реализации нацпроекта «Экология» на территории Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку