Пятница, 19 Апреля 2024

"Надоело!": Алексей Текслер раскритиковал работу минэкологии

16.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: gubernator74.ru

Глава региона прокомментировал ситуацию со смогом и неприятным запахом в Челябинске

photo_2019-12-11_16-30-53.jpg

Алексей Текслер выразил недовольство тем, как чиновники реагируют на ситуацию, связанную с экологической ситуацией в Челябинске и соседних муниципалитетах. Весь сегодняшний день жители жалуются на запах гари, смог, в связи с чем у людей наблюдаются головные боли, першение в горле.

- Мне непонятна скорость реакции регионального министерства на ту ситуацию, которая происходит в Челябинске. Я имею в виду и скорость, с которой объявили неблагоприятные метеоусловия, и оперативность при принятии соответствующих данной ситуации мер, - заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. - Мы днем с огнем второй день ищем источник специфического запаха, два дня я не могу добиться от вас, что происходит! Я и все жители хотим знать, что происходит. Надо переходить на другой формат работы. Больше я предупреждать не буду. Надоело. Мы все здесь живем, мы и наши дети ходим по этим улицам. 

По мнению политолога Александра Мельникова, очередная ситуация с НМУ в городе показала, что министерство экологии Челябинской области не сумело пока перейти на новый формат работы, которого требовал губернатор.

- Нет оперативного реагирования, работы в режиме ситуационного центра, - поделился своими наблюдениями с "Губернией" политолог. - "Попутно заметим, что Текслер не забывает расставлять акценты: "Мы все ходим по этим улицам. Наши дети ходят по улицам..."

Напомним, сегодня Алексей Текслер отправил главу регионального минэкологии Сергея Лихачева в Коркинский район разобраться с ситуацией. Было предположение, что запах гари идет с Коркинского разреза. 






Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния экология Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку