Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области выбрали лучших спортсменов года

17.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Среди поощренных - шесть женщин, занимающихся единоборствами, и один хоккеист

В региональном министерстве физической культуры и спорта назвали имена лучших спортсменов по итогам 2019 года. Список составили на основе присланных спортивными федерациями и организациями данных об участии атлетов в российских и международных соревнованиях.

В итоге в десятке южноуральцев, лучше всего проявивших себя в олимпийских видах спорта, оказались боксер Анастасия Белякова, тхэквондистка Татьяна Кудашова, каратист Евгений Плахутин, дзюдоист Денис Ярцев, конькобежки Екатерина Ефременкова и Ольга Фаткулина, тяжелоатлетка Ксения Пасхина, легкоатлет Василий Мизинов, а также баскетболист Алексей Жердев и хоккеист Никита Нестеров..

Среди спортсменов, выступающих в неолимпийских дисциплинах, лучшими признали чемпионку Европы по универсальному бою Юлию Капитонову, чемпионку мира по борьбе на поясах Дину Гизатуллину, чемпионку Европы по тайскому боксу Анастасию Колосову и бронзового призера мира по тайскому боксу Веру Негодину, кикбоксеров Александра Боброва и Дмитрия Шахмухаметова, а также чемпиона мира по бильярду Семена Зайцева, судомоделиста Евгения Коробейника, радиоспортсмена Юрия Куриного и автоспортсмена Ярослава Федорова.

Кроме того в министерстве выбрали лучших молодых спортсменов, паралимпийцев и сурдлимпийцев, тренеров и специалистов спортивной медицины. С полными списками можно ознакомиться на официальном сайте областного правительства.

Фото: pravmin74.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область спорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку