Тяжелые и габаритные машины будут впускать в город только по ночам
Ограничение на движение большегрузных автомобилей введут с 23 декабря, а не с 20, как планировали ранее.
Особый режим будет действовать до 31 декабря и распространится на автомобили и габаритную спецтехнику грузоподъемностью более 10 тонн. Тяжелым машинам можно будет передвигаться по улицам только по ночам: с 22 до 6 часов. В остальное время для них будет запрещен въезд в Челябинск, а на городских улицах их будут исключать из транспортного потока.
Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД города, запрет связан с ростом количества машин в областном центре во время подготовки жителей к Новому году.
Для борьбы с пробками в предпраздничные дни Госавтоинспекция отправит на дороги дополнительные экипажи. Подмогу вызовут из областного полка ДПС.
В часы пик светофоры на наиболее сложных перекрестках будут переключать в “желтый” мигающий режим, а движение станут вручную регулировать инспекторы.
Фото: pixabay
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск ГИБДД ограничение движения грузовик
В Увельском округе произошла трагедия на водоеме. По предварительным данным, девочка 2020 года рождения гуляла у озера Песчаное в компании других детей. Взрослых рядом не было. Девочка зашла в воду и не вернулась на берег.
На территории центра помощи детям «Аистенок» в Челябинске появилась новая яблоневая аллея в честь военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. Родственники погибших защитников Отечества и волонтеры собственноручно высадили 18 саженцев яблони. К каждому деревцу прикрепили табличку с именем погибшего бойца.
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.



