Термос, изготовленный на Ашинском металлургическом заводе, Николай Валуев взял с собой на охоту в Тверскую область. Об этом политик и бывший боксер рассказал в своей программе «Большое хобби с Николаем Валуевым» на телеканале «Охотник и рыболов».
В 27 выпуске программы Николай Валуев и его соведущий Валерий Кузнецов сделали привал, чтобы отдохнуть и выпить чаю, который они привезли с собой в ашинском термосе. Бывший боксер похвалил термос и рассказал о его преимуществах.
– Термос имеет две колбы, между которыми находится вакуум, за счет чего температура долго сохраняется. Падений он не боится. У него есть «ушки», между которыми легко протянуть ремень, а потом повесить термос за спину. Ну а если упадет, есть защитные муфты. Упал – и ничего, – сказал Николай Валуев.
Поделиться
поделиться:
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
В Информационном центре по атомной энергии Челябинска прошло мероприятие «Наука всегда кстати. Нейросети». Ключевым событием вечера стала премера научно-игрового ток-шоу сети ИЦАЭ «Ученые не против ИИ». Участники ток-шоу обсудили радиобиологию, дозиметрию и то, как цифровые алгоритмы могут помочь в этих сферах. От традиционных дискуссий ток-шоу отличалось тем, что искусственный интеллект выступал полноправным соведущим. Виртуальная участница по имени Кванта задавала вопросы эксперту и зрителям, предлагала свои версии и даже допускала ошибки.



