Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске молодые политологи подведут итоги года

20.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Сделают они это в формате состязания

Тема сегодняшней встречи челябинского “Экспертного клуба” звучит загадочно: “Кто и что сделал нам в 2019 году?”. Организаторы дискуссии, которая пройдет при информационной поддержке медиахолдинга “Гранада Пресс”, поясняют, что участники будут подводить итоги завершающегося года. Молодые политологи попытаются выяснить, какие события и персоны стали самыми значительными за прошедшие 12 месяцев, какие глобальные процессы отразились на жизни южноуральцев.

Встреча, которая начнется в 15 часов, пройдет в нетипичном для “Экспертного клуба” формате батла. Судьями станут известные южноуральские политологи и представители СМИ.

Накануне дискуссии эксперты уже начали делиться мнениями о результатах 2019 года.

-Первое, самое важное, мы стали на год старше и мы живы, - мрачновато говорит об итогах года главный редактор “ Бизнес ФМ” Андрей Фролов. - Главное событие произошло 31 декабря прошлого года. Взрыв в Магнитогорске, гибель 39 человек и спасение Вани Фокина. Страшная трагедия и чудесное спасение за которыми следила вся страна. Андрей Фролов среди самых примечательных событий года назвал также отставку губернатора Бориса Дубровского и назначение Алексея Текслера.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко также считает появление нового губернатора одним из главных событий 2019 года для Южного Урала

Анатолий Литовченко вспомнил вдобавок несколько важных законодательных новшеств, в том числе увеличение выплат труженикам тыла, изменение мер социальной поддержки.

-Остановлена разрушительная и не всегда оправданная оптимизация, - радуется депутат Госдумы. - Год стал глобальным по инфраструктурным преобразованиям в городах и районах, реализации программ благоустройства.

Добавим, “Экспертный клуб” создан Фондом реализации общественных проектов “Время” для содействия формированию институтов гражданского общества, повышению гражданского участия и политическому образованию населения.

Более подробно о дискуссиях клуба можно прочитать на его страницах в соцсетях: Facebook, ВКонтакте.

Фото: Pixabay



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку