Пятница, 19 Апреля 2024

Главой Карталинского района хотят стать 14 человек

21.12.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Бывший глава района Шулаев был осужден, а его заместитель Ломовцев после критики губернатора подал в отставку - так место стало вакантным

14 человек подали документы на конкурс. Прием документов завершился вчера, 20 декабря. Теперь конкурсная комиссия готовится оценивать претендентов. Но произойдет это уже только в новом году.

Как сообщает ura.ru, на конкурс заявились бывший глава района Анатолий Вдовин, сотрудница Новокаолинового ГОК Анна Вовк, работник регоператора по обращению с бытовыми отходами Петр Гошенко, экс-работник РЖД Виктор Голов, сотрудница администрации Екатерина Гришаева, глава Анненского сельского поселения Виктор Еловик, врач Алексей Ефименко, коммунальщик и депутат районного собрания Кайрат Ихсанов, сотрудник ООО «Гарант-Сервис» Сергей Кобзев, замглавы района по ЖКХ Сергей Ломовцев, руководитель отделения Сбербанка Мадина Маусумбаева, бизнесмены Сергей Резниченко и Алексей Сеньков, электрослесарь АО «Михеевский ГОК» Михаил Суханкин.

Эксперты обращают внимание, что среди кандидатов и Ломовцев. Напомним, его глава региона вызвал из отпуска, так как в Карталинском районе возникли проблемы. После этого Ломовцев, который на время следственного разбирательства с Шулаевым стал и. о. главы, решил уйти с этой должности, оставшись заместителем (как и был ранее).











Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку