Среда, 29 Июля 2026

Куда звонить, если в праздники водители попали в ЧС на трассе

01.01.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото из архива Вячеслава Никулина

В новогодние морозные дни и ночи южноуральцев просят быть аккуратнее на дорогах и запомнить телефоны диспетчерских служб

Если в новогодние дни на трассе с вами приключилось ЧП, запомните телефоны, которые могут спасти вам жизнь. 

Если заглох мотор и требуется техническая помощь, при сложных погодных условиях, когда машина оказалась в снежной ловушке, звоните 112. Рекомендуется запомнить и другие телефоны. Круглосуточные диспетчерские дорожные службы: 8 (351) 266-65-63, 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09. 

Так как синоптики прогнозируют в праздничные дни местами морозы, без необходимости откажитесь от дальних поездок. В иных случаях, даже при поездках на близкие расстояния, держите в машине запасную теплую одежду и термос с горячей водой. 

Добавим, что на дорогах Южного Урала организована круглосуточная работа диспетчерской службы по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Если возникнет необходимость, будут развернуты пункты обогрева водителей и автотранспорта. А для бесперебойной работы объектов ЖКХ подготовлен аварийный запас: четыре передвижные котельные и столько же передвижных электростанций, а также 10 комплексных трансформаторных подстанций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:03 Из Нагайбакского округа отправили рекордную партию помощи на СВО

Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.

20:43 Челябинский омбудсмен помогла бойцу СВО получить важный документ к медали

Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.

20:30 Три главные новости вторника, 28 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку