Руководителем медицинского учреждения может стать бывший глава челябинской городской больницы №6, а до этого – ФОМС региона
Сейчас Михаил Вербитский – депутат Челябинской городской думы. В министерстве здравоохранения Челябинской области информацию о его назначении пока не подтвердили. Обязанности главного врача ОКБ №3 выполняет Александр Ионин – заместитель главврача по медицинской части, сообщает «Южноуральская панорама».
Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в отставку уходит главврач ОКБ №3 Олег Маханьков, руководивший медицинским учреждением более 20 лет.
Фото: chelduma.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинская областная клиническая больница № 3 Михаил Вербитский
В ходе подготовки к первому для Челябинска фестивалю VK Fest, на набережной реки Миасс была обнаружена утка, высиживающая яйца. Если бы она оставалась на месте, многолюдное событие могло бы поставить под угрозу безопасность птицы и ее потомства. На помощь пришли сотрудники администрации Калининского района. Несколько дней они следили за уткой, обозначили место ее гнездования и консультировались с экологами, чтобы найти лучшее решение.
https://t.me/chgub
В число 11 регионов, которые станут пилотными участниками всероссийской программы «ПроЕДУ по России», вошла Челябинская область. Проект, представленный Агентством стратегических инициатив на туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве, направлен на развитие гастрономического туризма и формирование уникального кулинарного бренда для каждого региона.
Генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова отмечает, что главная цель программы — не просто привлечение туристов, но и сохранение культурных традиций.
— Главная цель, миссия, которую мы перед собой ставим — это привить культуру еды подрастающему поколению, а также передать историю и традиции народов, населяющих Южный Урал, — говорит Инна Хваткова.
https://t.me/chgub
В Челябинской области прошли торжества, посвященные Дню России. По данным ГУ МВД России по Челябинской области, в них приняли участие свыше 32 тысяч жителей и гостей региона.
https://t.me/chgub