Понедельник, 27 Июля 2026

В Челябинске откроется круглосуточный бесплатный каток

26.12.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: openbusiness.ru

Он расположен в сквере возле областной библиотеки и начнет работать 27 декабря

Идея сделать каток для горожан появилась у руководства Челябинской областной универсальной научной библиотеки после завершения первого этапа благоустройства Литературного сквера.

– Мы увидели пока не занятое пространство и сразу поняли – здесь будет каток. Теперь, в перерывах между чтением книг в библиотеке, можно смело выходить на улицу и кататься на коньках на свежем воздухе, – рассказала директор библиотеки Наталья Диская.

Предложение создать каток поддержали министерство культуры Челябинской области и государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия региона.

Открытие катка состоится 27 декабря в 14:00. Дед Мороз и Снегурочка поздравят гостей с Новым годом, а хоккейная команда «Политехник» Южно-Уральского государственного университета проведет показательное выступление и мастер-класс по основам игры в хоккей. Покататься на коньках смогут даже те, кто пока не умеет этого делать. Ледовый дворец «Уральская молния» предоставил специальные ходунки. 

Каток в сквере возле научной библиотеки (Челябинск, проспект Ленина 60) будет открыт круглосуточно, вход на него свободный и бесплатный.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:41 Несколько десятков челябинцев научились строить мосты

23 июля в Информационном центре по атомной энергии прошел необычный мастер-класс. 40 человек узнали, как работают законы физики в мостостроении, а также как обычная газета может выдержать большой вес и где в обычной жизни мы сталкиваемся с сопротивлением материалов.

08:48 В Челябинске поймали маршрутчика с поддельными правами

Сотрудники ДПС остановили для проверки маршрутное такси № 92. В ходе проверки выяснилось, что водительское удостоверение имеет признаки подделки.

08:18 В Катав-Ивановске работнику выплатили почти миллион рублей за увольнение

Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.

Возврат к списку