Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске откроется круглосуточный бесплатный каток

26.12.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: openbusiness.ru

Он расположен в сквере возле областной библиотеки и начнет работать 27 декабря

Идея сделать каток для горожан появилась у руководства Челябинской областной универсальной научной библиотеки после завершения первого этапа благоустройства Литературного сквера.

– Мы увидели пока не занятое пространство и сразу поняли – здесь будет каток. Теперь, в перерывах между чтением книг в библиотеке, можно смело выходить на улицу и кататься на коньках на свежем воздухе, – рассказала директор библиотеки Наталья Диская.

Предложение создать каток поддержали министерство культуры Челябинской области и государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия региона.

Открытие катка состоится 27 декабря в 14:00. Дед Мороз и Снегурочка поздравят гостей с Новым годом, а хоккейная команда «Политехник» Южно-Уральского государственного университета проведет показательное выступление и мастер-класс по основам игры в хоккей. Покататься на коньках смогут даже те, кто пока не умеет этого делать. Ледовый дворец «Уральская молния» предоставил специальные ходунки. 

Каток в сквере возле научной библиотеки (Челябинск, проспект Ленина 60) будет открыт круглосуточно, вход на него свободный и бесплатный.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку