В честь этого состоялся торжественный прием Амура Хабибуллина, представителя республики в Челябинской области
На празднике активные южноуральцы получили медали в честь 100-летия Башкортостана и награды за помощь в возведении памятника воинам 1812 года. Для гостей выступили челябинские артисты, а в фотозоне от СМИ «Уралым» все желающие смогли сфотографироваться в башкирском наряде.
Представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин поблагодарил гостей за помощь в работе представительства, которое выполняет серьезные задачи по защите интересов республики в области экономики, политики, науки, культуры.
На приеме присутствовало бизнес-сообщество Урала, которое сотрудничает с Республикой Башкортостан, заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, главы муниципалитетов Южного Урала, представители СМИ, руководство регионального духовного управления мусульман и общественных организаций и многие другие. Гости мероприятия отметили, что праздник прошел в дружеской обстановке и атмосфере домашнего уюта.
Поделиться
поделиться:
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



