Пятница, 29 Марта 2024

Стало больше южноуральцев, которые встречают новый год с хорошим настроением

30.12.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Количество жителей Челябинска, у которых были пессимистические ожидания перед праздником в прошлом году, уменьшилось

Сотрудники лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС спросили жителей Челябинской области о том, с каким чувством они встречают наступающий год. Опрос проводили в столице Южного Урала. 

Оказалось, что с хорошим настроением (то есть с чувством оптимизма) встречают наступающий 2020 год большинство опрошенных горожан.  46,1 процента опрошенных верят в улучшения. Исследователи приводят данные, что по сравнению с прошлым новым годом оптимистично настроенных челябинцев стало больше. При этом социологи замечают, что доля оптимистов в преддверии 2020 года практически идентична той, что была десять лет назад.

Как отмечают в академии госслужбы при президенте России, тех, кто нейтрально настроен, по сравнению с прошлым годом теперь больше. При этом каждый десятый житель Челябинска, принявший участие в опросе, встречает
наступающий год с плохим настроением, пессимистическими ожиданиями.

- Количество пессимистов по сравнению с прошлым годом сократилось на 6,6 процента, - прокомментировали "Губернии" в РАНХиГС.

Так что наблюдается оптимистичная тенденция – сокращение группы тех, кто встречает наступающий 2020 год с плохим настроением, пессимистическими ожиданиями. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку