Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинец запечатлел удивительный подземный город под Бакалом

03.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: предоставлены Павлом Горенышевым cheltoday.ru

Павел Горенышев выложил в социальные сети фото заброшенных коридоров шахты «Сидеритовая»

Будущий ветеринарный врач из Челябинска исследовал шахту вместе с несколькими товарищами всего одну ночь, что, по его признанию, катастрофически мало. Железорудная шахта «Сидеритовая» входит в состав ООО «Бакальское рудоуправление». Запустили ее в 1973 году, но из-за падения спроса часть территории давно не эксплуатируется. На фотографиях коридоры шахты очень походят на заброшенный и таинственный город.

‒ Спустились и полностью исследовали самый верхний горизонт, он является заброшенным. Но и этого нам вполне хватило на тот раз. Еще ниже есть полузаброшенный и полностью рабочий горизонты, – поделился Павел Горенышев.

Стоит отметить, что посещение подобных объектов без специальной подготовки все же может быть опасным.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку