Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуралец ездит по деревне на электромобиле Tesla

04.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: vk.com/typical_chelyabinsk

Александр Родионов придал своей машине «Жигули» вид многомиллионного авто, потратив при этом 11 тысяч рублей

Челябинцу Александру Родионову удалось за восемь дней произвести тюнинг своего «Жигули» и превратить его в новую модель электромобиля компании Tesla «Кибертрак». Оригинальная модель стоит от 2,5 миллионов рублей, а Александр Родионов потратил на переделку машины 11 тысяч рублей.

Конечно, версия «Кибертрака» от челябинца лишь внешне похожа на свой прототип. Александр Родионов преобразил только корпус машины. Для этого он использовал недорогие материалы: деревянные брусья, гипсокартон, листы ПВХ и пленку.

‒ По городу я на нем не ездил, только по деревне. Люди очень весело реагировали. Каждый оборачивался, удивлялся, что это за машина такая. Автомобилисты сигналили, смеялись. По правилам на такой машине ездить нельзя, я интересовался у инспекторов. Поэтому в скором времени «Жигули» обретут свой прежний вид, ‒ прокомментировал Александр Родионов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку