За новогодние каникулы несовершеннолетние пассажиры стали участниками четырех автоаварий
Губернатор Алексей Текслер распорядился оказать психологическую и материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП детей.
Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, средства направят семье из Магнитогорска, попавшей в ДТП в Агаповском районе. Пострадавший в аварии ребено сейчас находится на лечении.
После ДТП в Ашинском районе подросток остался сиротой. Его родственникам выплатят деньги, а также помогут с оформлением документов на опеку и психологической реабилитацией.
Кроме того материальную и психологическую помощь окажут родственникам двух семей, погибших в авариях на дороге.
Фото: pixabay
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область дети дтп
Молодежь всегда стремится к творчеству, самовыражению через него. И во время обучения важно не убить в студентах творческий настрой. Сделать это с легкостью может излишний формализм, убежден представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров. Лекарство от формализма политолог видит в самих преподавателях, в молодежных организациях, в целом в обществе. Факторы успеха личной и профессиональной реализации южноуральских студентов обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub
Областная газета «Губерния» в 2026 году отмечает 25-летний юбилей. В группе «Губернии» в социальной сети «ВКонтакте» в течение недели проходил конкурс поздравлений. Больше сотни читателей написали теплые слова. Некоторые признаются, что читают газету уже много лет, отмечают авторитетность издания и называют «Губернию» верным другом. Среди участников конкурса был разыгран приз — билеты в театр. Публикуем самые интересные поздравления наших читателей.
https://t.me/chgub
Челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» сообщил, что за все время деятельности в фонд поступило свыше 32 тысяч обращений. Более 94 процентов вопросов уже решены, остальные находятся в работе. Наиболее востребованной остается помощь социального характера, оформление выплат и льгот, а также медицинская и юридическая поддержка. В этом году существующие форматы работы получат развитие, кроме того, будут запущены новые проекты для ветеранов СВО и их семей.
https://t.me/chgub



