Суббота, 20 Апреля 2024

Ирина Гехт отреагировала на жалобу родственницы 20-летней девушки с ДЦП

09.01.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Пациентка переведена в современный паллиативный центр

задание из фб.jpgПервый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт отреагировала на жалобу тети 20-летней Лизы – пациентки реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью, расположенного в поселке Старокамышинск.

Родственница девушки пожаловалась на то, что состояние здоровья ее племянницы в медучреждении ухудшилось из-за плохого питания. Как сообщила Ирина Гехт, сразу же после обращения женщины в реабилитационном центре побывал начальник Управления социального обслуживания. Однако жалоба на плохое питание не подтвердилась, пациентка даже прибавила в весе. Но вместе с тем, были выявлены другие нарушения.

- В частности, по обеспечению средствами реабилитации, например, противопролежневым матрасом. И еще ряд моментов, которые, безусловно, мы не скрываем. 11 января мы готовы выехать на место вместе с представителями общественности, уполномоченным по правам человека, чтобы совместно эту ситуацию разобрать, – цитирует Ирину Гехт издание «ЧелябинскСегодня».

Вице-губернатор также заявила, что Лизу уже перевели в современный паллиативный центр в Челябинске, где ее обследуют специалисты, после чего они составят стратегию долговременного ухода. Что касается руководителя реабилитационного центра, то по нему, скорее всего, будут приняты организационные выводы. Но только после выездного комиссионного заседания, которое назначено на 11 января, отметила Ирина Гехт.

Фото: «ЧелябинскСегодня»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку