Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают на конкурс «Мама и дети в национальных костюмах народов России»

10.01.2020 Корреспондент: Cветлана Николаева Фото: ethno-photo.com

Участие во всероссийском фотоконкурсе бесплатное: от претендентов требуется выбрать любые национальные костюмы и сфотографироваться в них

Жители Челябинской области могут присоединиться к уникальному проекту, который покажет национальный колорит народов России. Оцениваться будет и мастерство фотохудожников.

Возрастных ограничений в конкурсе нет. Как сообщают организаторы (конкурс проводится при грантовой поддержке Росмолодежи), в фотосессиях могут участвовать не только мамы и дети, но и папы, бабушки, дедушки.

- Национальные костюмы для фотографии выбираются по желанию, - объяснили "Губернии". - От одного участника принимается одна работа. В финал жюри отберет 50 работ, прошедших заочный отбор. Эти работы представят на специальной фотовыставке. Далее выберут 10 победителей. 

Подробные условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия www.ethno-photo.com. Там же необходимо пройти регистрацию. Заявки принимаются до 15 февраля 2020 года.

Итоги конкурса будут подведены на фотовыставке 1 марта 2020 года в Москве, в ЦМТ «Конгресс Холл». Как выяснила "Губерния", фотографии финалистов попадут в специальный каталог, а сами победители, конечно же, получат призы - кубки или дипломы. 

Добавим, что Челябинская область - многонациональный край. В регионе проживают русские, башкиры, татары, казахи, украинцы и представители множества других народностей. У всех свои обычаи и национальные костюмы. Так что южноуральцам непременно надо принять участие в таком интересном фотоконкурсе. 

 




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку