Суббота, 4 Июля 2026

Южноуральские школьники напишут письма в 2045 год

10.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Им нужно будет обратиться к собственным внукам

Стартовал прием заявок на конкурс «писем в будущее». Южноуральским школьникам и студентам предлагают поучаствовать в создании архива сочинений-обращений, адресованных потомкам.

Участникам конкурса нужно будет рассказать о тыловых или военных подвигах своих предков. При этом рассказ должен быть адресован еще не родившимся детям и внукам.

Поучаствовать в конкурсе смогут и дети-сироты. Им предлагают написать о сверстниках, живших в военное время.

Все «письма в будущее» планируют передать на сохранение в Объединенный государственный архив Челябинской области.

Заявки организаторы будут принимать до конца февраля. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте.

   Фото: pravmin74.ru

 

http://memoryisus.tilda.ws/2020. Положение размещено по указанной ссылке.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:25 Усть-Катав принял фестиваль «Челябинская область – большая семья»

Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.

08:02 Через границу в Челябинской области товары будут ввозить по QR-коду

Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.

07:32 В «Тракторе» пояснили, почему вместо Кубка губернатора поедут в Магнитогорск

В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».

Возврат к списку