Она рассказала, что хотела спасти дерево от гибели
Инцидент произошел еще в декабре, но стало известно о нем лишь сейчас. Жительница Челябинска заказала спецмашину, чтобы вывезти из недавно благоустроенного на Университетской Набережной сквера крупномерную ель. Дерево лежало на земле, его требовалось только подобрать.
Ландшафтный дизайнер и автор проекта сквера Марина Фролова рассказала «КП-Челябинск», что водитель погрузчика-манипулятора оказался ее знакомым. По телефону он сообщил о подозрительном заказе.
В результате дизайнер и участковый уполномоченный устроили засаду, чтобы с поличным поймать похитительницу ели. По словам Марины Фроловой, деревья несколько дней лежали на земле, ожидая посадки. Пытавшаяся вывезти ель челябинка объяснила, что хотела спасти брошенное, с ее точки зрения, дерево, посадив его в каком-нибудь уютном уголке.
В полиции объяснению поверили. Кроме того у дизайнера не нашлось необходимых для оформления штрафа документов о стоимости ели. Так что заинтересовавшуюся «плохо лежащим» деревом горожанку не наказали.
Фото: pixabay
Поделиться
поделиться:
Подводя итоги года, в челябинском аэропорту сообщили о том, что наиболее часто пассажиры забывали в здании аэровокзала беспроводные наушники, зарядные устройства, портативные аккумуляторы, наручные часы, очки, головные уборы, сотовые телефоны и подушки для путешествий.
https://t.me/chgub
Год начнется с чемпионата России по конькобежному спорту, который будет проходить в Челябинске с 31 января по 2 февраля. Затем в феврале состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Также в 2025 году Челябинская область готовится принять турниры высочайшего уровня по дзюдо, хоккею, боксу, танцевальному спорту, водному поло, художественной гимнастике. Регион станет площадкой проведения всероссийских соревнований по рукопашному бою, фигурному катанию, плаванию, велоспорту и биатлону.
https://t.me/chgub
Во время зимних каникул два десятка ребят из нескольких кыштымских школ надели белые халаты и примерили на себя роль лаборантов. Школьники узнали, чем занимаются радиохимики и смогли сами провести исследование методами радиохимии.
https://t.me/chgub