«Пластическим хирургом» оказалась женщина, не имеющая лицензии на медицинскую деятельность
В Магнитогорске закончили расследование уголовного дела нелегального пластического хирурга. 47-летнюю горожанку обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших тяжкий вред здоровью.
По версии следствия, жертвой незаконно проведенной операции стала женщина, надеявшаяся сделать подтяжку кожи на лице. Клиентка заплатила за пластическую операцию 15 тысяч рублей. Однако после проведенной с нарушениями процедуры лицо женщины обезобразили рубцы.
Судебно-медицинский эксперт подтвердил, что сами по себе эти рубцы не пройдут, устранить их можно только с помощью новой операции.
В пресс-службе регионального СУ Следственного комитета уточнили, что у женщины, проводившей операцию, не было лицензии на медицинскую деятельность, хотя клиентке она сообщила, что имеет необходимую квалификацию. Кроме того процедуру провели в неприспособленном для этой цели помещении.
Фото: pixabay
Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск
Как отметили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, за последние сутки для уборки снега на линию выводили 199 спецмашин. Если потребуется, сегодня днем количество техники увеличат.
https://t.me/chgub
Министерство экологии Челябинской области подвело итоги участия южноуральцев во всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» в 2024 году. Всего за год в регионе было проведено более 600 субботников, в которых приняли участие свыше 12 тысяч южноуральцев. Они убирали мусор с берегов и со дна водоемов, восстанавливали экосистемы, обучали людей основам экологической ответственности.
https://t.me/chgub
В Челябинской области продолжается процесс кадровых изменений в местных администрациях. Политолог Александр Мельников сообщил, что по информации из нескольких источников, глава Верхнего Уфалея ушел в отпуск, из которого не планирует вернуться. Предполагается, что вопрос о его отставке будет решен в ближайшие дни. Но это информация, которую официально пока никто не подтверждает.
https://t.me/chgub