Воскресенье, 26 Января 2025

Минэкологии начало публиковать данные о выбросах в Челябинске

13.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Пока в режиме онлайн можно следить только за тремя предприятиями

На официальном сайте областного министерства экологии начали публиковать результаты мониторинга промышленных выбросов в атмосферу. Пока информацию предоставляют только три городских предприятия. Это ЧЭМК, ТЭЦ-2 и Челябинский цинковый завод.

-Система только начинает работать, она не идеальна, - признал начальник управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков. Он уточнил, что данные цинкового завода обновляются ежечасно, а ТЭЦ предоставляет сведения о выбросах пяти компонентов:  оксида азота, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода и неорганической пыли. 

-В ближайшее время на сайте появятся данные и Челябинского трубопрокатного завода, - пообещал Виталий Безруков.

Результаты измерений датчиков, которые установлены на трубах предприятий, можно посмотреть по ссылке.

Фото: пресс-служба минэкологии Челябинской области


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск выборы

Другие материалы рубрики
16:30 В Кунашакском районе появятся новые сады с высокопродуктивными сортами ягод и фруктов

Недавно Кунашакский район посетили ведущие агрономы России и Южного Урала, провели там ревизию садов. В муниципалитете планируют начать выращивать уральские сорта черной и красной смородины, яблони, малины и сливы. Эти культуры проверены опытом выращивания в Каслинском районе.
https://t.me/chgub

15:11 Южноуральцы подали 21,5 миллиона заявлений через «Госуслуги» за год

На пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», министр информационных технологий, связи и цифрового развития региона Игорь Фетисов рассказал, что южноуральцы все более активно используют портал «Госуслуги». Три четверти южноуральцев (около 2,6 миллиона человек) имеют подтвержденную учетную запись на «Госуслугах», а регион уже много лет находится в первой десятке по количеству поданных через портал заявлений.

— За 2024 год жители Челябинской области подали 21,5 миллиона заявлений, это практически в два раза больше, чем в 2023 году, и в четыре раза больше, чем в 2019 году,  — отмечает министр.
https://t.me/chgub

15:00 Перевозчика в Челябинске оштрафовали на 25 тысяч рублей за грязные автобусы

Жители областного центра направили жалобы на состояние автобусов на маршруте 22а. Как показала проверка ревизоров, автобусы действительно не соответствуют целому ряду требований. Среди нарушений — наличие грязи, следов повреждений, сломанные медиасистема и система автоматического информирования пассажиров.
https://t.me/chgub

Возврат к списку