Пятница, 19 Апреля 2024

Лучших представителей СМИ Южного Урала пригласили в резиденцию губернатора

13.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: телеграм-канал "Вечерка"

Глава региона Алексей Текслер поздравил их с Днем российской печати и поблагодарил за оперативную и качественную работу

Напомним, что сегодня, 13 января, отмечается День российской печати, в связи с чем в резиденцию губернатора Челябинской области пригласили лучших журналистов, редакторов и других представителей массмедиа Южного Урала.

– Очень часто ваша информация, информация региональных СМИ доходит быстрее, чем официальные сводки, я очень ценю это, – отметил на встрече глава региона Алексей Текслер.

Также губернатор подчеркнул, что власть намерена сохранить курс на открытость. Алексей Текслер призвал журналистов чаще освещать позитивные информационные поводы, что внесло бы большой вклад в положительный образ Челябинской области. Глава региона выразил надежду на то, что СМИ будут работать с новыми интересными форматами. Тем более, что 2020 год очень важен для страны и региона – ведь это год 75-летия Великой победы.

Кроме этого, на церемонии журналистов наградили за победу в региональных и федеральных профессиональных конкурсах. В областном конкурсе на соискание премий губернатора в сфере СМИ победили заслуженный работник культуры РФ Виталий Понуров (в номинации «За заслуги перед журналистским сообществом Челябинской области»), главный редактор сетевого издания  «Хорошие новости Челябинской области» Александр Олексюк (в номинации «Журналист года»), фотокорреспондент ОГУ «Издательский дом «Губерния» Вячеслав Шишкоедов  (в номинации «Мастер объектива»).

Газета  «Карталинская новь» одержала победу во всероссийском конкурсе «10 лучших газет России» – почетный знак из рук губернатора получила главный редактор издания Сания Жамбусинова. 

82499375_3008593199171428_7322097981803462656_n.jpgФото с личной страницы Сании Жамбусиновой на Facebook

Газета «Усть-Катавская неделя» была признана победителем областного конкурса в номинации «Лучшая журналистская работа» за цикл материалов «Дифирамбы лицедеям» – награду получил редактор отдела писем Александр Ремизов. Также Алексей Текслер вручил поздравительный адрес редактору газеты «Магнитогорский рабочий» Куралай Анасовой в честь 90-летнего юбилея газеты.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку