Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинский Исторический музей стал в полтора раза популярнее

14.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Количество его посетителей увеличилось почти на 80 тысяч человек

В Государственном историческом музее Южного Урала подвели итоги 2019 года. Оказалось, что за 12 прошедших месяцев в музейных залах побывали 224,8 тысячи человек. Посещаемость существенно возросла: в 2018 году в музее насчитали только 145 тысяч посетителей. Росту популярности главного музея региона не помешал даже проходивший в здании и на прилегающей территории ремонт.

-Во многом успех связан с командой профессионалов, собранной в музее, которая целенаправленно работает на расширение аудитории, привлечение в музей новых посетителей, - отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. - Немаловажную роль играют и те многочисленные, интересные, зачастую уникальные проекты, которые проводятся на площадке исторического музея в партнерстве с крупнейшими музеями страны, среди которых музеи Кремля, Российский этнографический музей и музей истории религии.

Добавим, в 2019 году шесть музейных мероприятий были включены в национальный проект “Культура”. Это выставки “Спишь хорошо – встаешь весело. Младенчество и детство в старой русской деревне”, “Наследники русского царства – от рождения до воцарения”, “Сегодня была война…», «Музейная реставрация”, “Зауральские башкиры: история и традиционная культура”, “Для Торы, для свадьбы и для добрых дел”.

Фото: пресс-служба министерства культуры Челябинской области


Поделиться

поделиться:

 

Теги : исторический музей

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку