Об этом стало известно на совещании заместителя губернатора Станислава Мошарова с главой муниципального образования и его заместителями, которое состоялось в районе сегодня, 14 января
Сейчас Ашинскому району в частности не хватает средств на строительство и ремонт социальных объектов. Так, муниципалитет нуждается в новой школе и детском саду на 240 мест, сообщает «Южноуральская панорама».
По словам Станислава Мошарова, если у районных властей не получается справиться самим, они должны обращаться за помощью в правительство Челябинской области.
– Мы уже сами будем работать над тем, чтобы попасть в федеральные программы. Поработайте над этим внимательно, так как на местах лучше видно, в какие программы можно попасть в соответствии с имеющимися показателями. Эту задачу поставил губернатор, и мы будем над этим работать, предоставляя ему всю информацию. Я уверен, что лоббистских возможностей нам хватит не только в сфере образования, но и в других сферах, – обратился вице-глава региона к ашинским властям.
Фото: "Южноуральская панорама"
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ашинский район Станислав Мошаров
Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.



