Пятница, 26 Апреля 2024

Власти Челябинской области помогут Ашинскому району с федеральным финансированием

14.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом стало известно на совещании заместителя губернатора Станислава Мошарова с главой муниципального образования и его заместителями, которое состоялось в районе сегодня, 14 января

IMG_20200114_205016_936.jpg

Сейчас Ашинскому району в частности не хватает средств на строительство и ремонт социальных объектов. Так, муниципалитет нуждается в новой школе и детском саду на 240 мест, сообщает «Южноуральская панорама».

По словам Станислава Мошарова, если у районных властей не получается справиться самим, они должны обращаться за помощью в правительство Челябинской области.

– Мы уже сами будем работать над тем, чтобы попасть в федеральные программы. Поработайте над этим внимательно, так как на местах лучше видно, в какие программы можно попасть в соответствии с имеющимися показателями. Эту задачу поставил губернатор, и мы будем над этим работать, предоставляя ему всю информацию. Я уверен, что лоббистских возможностей нам хватит не только в сфере образования, но и в других сферах, – обратился вице-глава региона к ашинским властям. 

Фото: "Южноуральская панорама"

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ашинский район Станислав Мошаров

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку