Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске пристрой у школы разрушается уже 20 лет

16.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Прокуратура потребовала администрацию города вмешаться

Надзорное ведомство выдало главе Челябинска Наталье Котовой представление об устранении нарушений, связанных с пристроем к зданию школы №151.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, этот пристрой начали возводить еще в 1999 году, но через год, соорудив два этажа, остановились. С тех пор недостроенная конструкция разрушается. В 2007 году эксперты обследовали пристрой и заявили, что необходимо принять срочные меры, чтобы остановить его разрушение. Однако никаких мер до сегодняшнего дня не приняли. А администрация Челябинска, которая является собственником здания, не дала оценку тому влиянию, которое оказывает разрушающаяся постройка на конструктивные элементы основного школьного здания.

“Бездействие должностных лиц администрации города противоречит принципу  эффективности использования бюджетных средств”, - заявляют в прокуратуре.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск школа прокуратура

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку