Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер приехал в гости к военному разведчику

16.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор подарил ветерану цветы и поздравил с предстоящим днем рождения

Алексей Текслер сегодня совершает поездку по Кизильскому району. В поселке Увальском глава региона навестил Ивана Петровича Панова. Ветерану Великой Отечественной завтра, 17 января, исполнится 95 лет..

Иван Панов родился в селе Спасском Верхнеуральского района. Когда ему было всего четыре года, семью раскулачили, дедушку и бабушку с отцовской стороны выслали на север, остальным родственникам пришлось перебраться в Магнитогорск. С 14 лет  Иван Панов работал кучером. На фронт его призвали в 1943 году. Южноуралец командовал отделением разведки, закончил войну в Берлине, где и оставался до демобилизации в 1950 году. Получил медали «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За Победу над Германией».

Вернувшись домой, работал трактористом, комбайнером, завхозом.

Сейчас Иван Петрович живет вместе с дочерью, которая тоже уже на пенсии, и ее мужем. У ветерана 9 внуков и 11 правнуков.

Алексей Текслер вручил Ивану Панову цветы и подарки, и поблагодарил за Победу.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Алексей Текслер ветераны Кизильский район

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку