Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске к приему верующих подготовили шесть купелей

18.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Речь идет об официальных купелях, которые в православный праздник Крещения Господня будут работать почти сутки: с 22:00 субботы, 18 января, до 17:00 воскресенья, 19 января

Правопорядок и безопасность купающихся около всех прорубей будут обеспечивать медицинские сотрудники, полицейские и спасатели, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

С правилами безопасности можно ознакомиться на официальном сайте челябинской мэрии.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области у купелей в этом году ожидают больше людей, чем обычно. Причина в отсутствии крещенских морозов.

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Крещение купели

06:50 Новый проект Виктора Христенко «+/−90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.