Им стал бывший заместитель главы Курчатовского района Леонид Лопатин
Об этом сегодня, 20 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила глава города Наталья Котова.
По словам градоначальника, у Леонида Лопатина два высших образования, работал в коммерческих структурах, 25 лет служил в органах внутренних дел. Последнее его место работы – администрация Курчатовского района. Он также был депутатом городской думы.
Фото: socgorod74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова Леонид Лопатин
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.
– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub
Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub