Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске появятся дополнительные полигоны для снега

20.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Сейчас полигонов два: на Бродокалмакском тракте и улице Радонежской. Но в следующем сезоне их должно стать больше.

5.jpg

Об этом стало известно сегодня, 20 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Глава Челябинска Наталья Котова на сегодняшнем совещании раскритиковала уборку снега в районах южноуральской столицы. По ее словам, к подрядчикам есть замечания, претензии.

–  Ввиду аномальных температур снег растаял. Естественно, его нужно отскребать и вывозить. Но в силу того, что у предыдущих подрядчиков до 31 декабря эти работы вообще не были в контракте подрядчик, который зашел с 1 января, попытался убрать своими силами. Но сами понимаете, что так быстро это не происходит. Плюс ко всему у нас не было основного подрядчика по магистралям. Поэтому два подрядчика, которые победили по второстепенным дорогам в районах, убирали магистральные дороги, – пояснила градоначальник журналистам.

Сейчас состоялись аукционы по оставшимся шести контрактам, определились победители.

– Они понимают, что им нужно закупить дополнительное количество техники, которая будет участвовать в уборке снега, принять на работу дополнительное количество работников. Очень надеемся, что в ближайшее время нам удастся поправить ситуацию. Плюс аномальные температуры сказались на том, что у нас на свалке принимали снег. Но интенсивность принятия была ниже, образовались очереди. Мы с подрядчиками подробно разобрали ситуацию. Губернатор и я ставим перед подрядчиками планы максимально повысить качество уборки снега по городу, качество содержания тротуаров, внутриквартальных проездов. Плюс увеличить количество техники в разы по сравнению с количеством, которое было у предыдущего подрядчика. Надеюсь, что подрядчики нас услышат и будут полностью выполнять наши требования и условия, – резюмировала челябинский мэр.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск снег уборка снега Наталья Котова

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку