Пятница, 26 Апреля 2024

На “Лыжню России” выйдут 20 тысяч южноуральцев

20.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Самые крупные старты состоятся в трех городах Челябинской области

Всероссийская массовая лыжная гонка пройдет в этом году 8 февраля.

По предварительным подсчетам, ее участниками станут 20 тысяч жителей региона, рассказали в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту.

Центральные старты “Лыжни России” должны пройти в челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елесиной, магнитогорском Экопарке и на златоустовском стадионе имени Ишмуратовой.

В столице Южного Урала запланировали спортивные забеги на пять километров среди участников младше 19 лет и на 10 километров среди участников постарше. Кроме того состоятся массовые забеги. Победители и призеры спортивных этапов “Лыжни России” получат денежные премии.

Чтобы присоединиться к гонке несовершеннолетним любителям спорта потребуется получить допуск врача. Взрослым лыжникам тоже необходим такой допуск, но они смогут заменить его подписью, подтверждающую личную ответственность за здоровье.

Фото: chelsport.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт лыжи

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку