Суббота, 21 Июня 2025

Алексей Текслер: “Нужно развеять опасения из-за переписи населения”

22.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор поручил главам муниципалитетов готовиться к предстоящей переписи и морально готовить жителей

На сегодняшнем совещании с главами городов и районов губернатор Челябинской области Алексей Текслер напомнил, что в нынешнем году должна состояться всероссийская перепись населения. Ее основной этап намечен на октябрь.

- На местах нужно разговаривать с людьми, разъяснять цели и задачи предстоящего мероприятия, возможные преимущества, которые получат те или иные территории случае получения уточненных данных, например, о численности населения, - поделился глава региона соображениями о подготовке к переписи. - Нужно развеять у людей все опасения, которые неизбежно возникают всякий раз, когда проходит перепись населения.

Подробно о переписи населения читайте в материале “Губернии”.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Алексей Текслер перепись населения

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 20 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:00 Челябинская и Курганская области договорились сотрудничать по 12 направлениям

На Петербургском международном экономическом форуме главы регионов поставили свои подписи под соглашением, которое предполагает взаимовыгодное сотрудничество в экономической и социальной сферах до 2027 года. Документ подписали в присутствии полпреда президента в Уральском федеральном округе Артема Жоги.

– Регионы Уральского федерального округа – это крепкая и сплоченная команда, – прокомментировал полпред главы государства на Урале. – Они связаны между собой совместными проектами в промышленности и социальной сфере. Выстроенное взаимодействие помогает субъектам успешно наращивать экономику и повышать качество жизни людей. Уверен, что подписание нового плана позволит еще больше расширить сферы сотрудничества.
https://t.me/chgub

17:45 В Металлургическом районе Челябинска поселился партийный Медведь

Трехметровый арт-объект, символ партии «Единая Россия» установили в сквере ЧМК по инициативе единороссов Металлургического местного отделения

Возврат к списку